
Коптильня горячего копчения большая 1,7мм 540×330×320мм (470×250×250мм) Нержавейка
2 380 ₴
- В наличии
- +380 (50) 136-61-10
Коптильня горячего копчения 1,7мм из нержавеющей стали.
Габаритные размеры-540×330×320мм
Размер коптильной камеры -470х250х250мм
На сегодняшний день, чтобы Вам закоптить мясо или рыбу не стоит ехать на природу или за город.
Тем более когда на улице уже не так тепло. Теперь это можно сделать даже у себя на плите! Ведь как только коптильня горячего копчения с гидрозатвором появится на вашей кухне - она станет неотъемлемым атрибутом ваших кулинарных приготовлений. Если раньше Вы могли только мечтать о домашней копченой колбаске, сале или рыбе, то сегодня каждый может побаловать себя деликатесами. Не стоит даже говорить о том, что покупная продукция и приготовленная в котильне у себя во дворе или на кухне - это как небо и земля. Готовьте разнообразные копчёности в домашних условиях и Вы застрахуете себя от некачественных продуктов, получите массу удовольствия от такого приготовления ну, и конечно-же, сэкономите бюджет. Но, чтобы стать кулинарным специалистом в этом деле - нужна качественная коптильня! Она должна быть долговечной, прочной, удобной, надежной и практичной! Все наши коптильни горячего копчения отвечают этим требованиям! ПОДГОТОВКА И Порядок РАБОТЫ ВНИМАНИЕ:
После покупки, перед первым приготовлением, необходимо коптильню промыть горячей водой и прогреть на источнике огня в течение 20-25 минут. Снять крышку с корпуса. На дно корпуса насыпать опилки или щепы, распределив их ровным слоем, из расчета 200-250 гр. на 1 час работы. Опилки, мелкие стружки или щепа, очищенные от коры, желательно применять лиственных пород деревьев, кроме березы. Рекомендуемая древесина для копчения – ольховые, дубовые, осиновые, от старых яблонь, груш, ореха, кедра, можжевельника, вереска. Сырые продукты, предварительно засоленные (замаринованные) и слегка повяленные, раскладываются на решетках. Мясо желательно немного проварить.Крышку надеть на корпус. Собранная таким образом коптильня с продуктами устанавливается на источник разогрева. В течение 5-10 минут возможен интенсивный нагрев основания, после чего его необходимо уменьшить: при копчении рыбы – до среднего уровня, а при копчении сала и мяса – еще слабее, чтобы не вытопить жир. Время копчения зависит от веса продуктов, температуры, влажности, объема порций, интенсивности нагрева и может быть для рыбы 30-60 минут, для сала и мяса 60-120 минут.
После использования, коптильню нужно очистить жесткой щеткой, чтобы снять копоть и загрязнения. Потом вымыть губкой с мыльным раствором, ополоснуть теплой водой и вытереть насухо полотенцем. Просушить коптильню в перевернутом виде. После каждой мойки коптильни, обязательно смазать внутреннюю часть корпуса и крышки раститительным маслом.
Вес 10кг
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 10 кг |
| Длина коптильни | 530 мм |
| Ширина коптильни | 300 мм |
| Высота коптильни | 300 мм |
| Основные | |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Форма | Прямоугольная |
| Толщина материала | 1.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Количество уровней коптильни | 2 |
| Тип копчения | Горячее |
| Тип коптильни | Древесная |
| Источник дыма | Щепа, Опилки |
| Размеры коптильной камеры | |
| Высота | 250 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Длина | 470 мм |
| Комплектация | |
| Решетка для продуктов | 2 шт |
| Поддон для стекания жира | 1 шт |
- Цена: 2 380 ₴

