
Коптилка (коптильня) нержавейка жаростойкая маленькая толщина 1.7мм 470×270×240мм(400×200×200мм)
1 840 ₴
- В наличии
- +380 (50) 136-61-10
Габаритные размеры 470×270×240мм.
Размер коптильной камеры 400×200×200мм.
Коптильня бытовая с гидро затвором предназначена для горячего копчения и тушения мяса, птицы, рыбы и овощей в домашних условиях или на улице. Данное изделие поставляется в полностью собранном и укомплектованном состоянии.
Последовательность при применении:
1) Перед первым использованием коптильни провести мойку внутренних поверхностей малым количеством воды и мягким мыльным раствором или пищевой содой при помощи губки или щетки. Решетки, поддон следует вынуть и вымыть в раковине или тазу.
2) Чтобы окончательно очистить коптильню от следов консервации, производства и мытья следует в течение 20 минут «прокалить» коптильню.
3) Замариновать продукты согласно рецепту.
4) Установить коптильню над местом, где будет производиться нагрев.
5) Разожгите огонь (включите плиту).
6) Перед загрузкой продуктов прогрейте коптильню со снятой крышкой в течение 10-15 минут.
7) Насыпьте на дно небольшим слоем (1-1,5 см.) равномерно ольховую щепу или щепу фруктовых деревьев.
8) Установите в коптильню поддон и решетку (-ки) с продуктами. Продукты следует размещать на решетках, предусматривая между ними расстояние для достаточной циркуляции тепла.
9) Закройте крышку.
10) Налейте воду в борозду гидрозатвора на высоту 8-10 мм.
11) Добавьте огня или снова включите плиту и нагрейте коптильню до требуемой для этих продуктов температуры.Не коптите при повышенной температуре, что может привести к вытапливанию жира и пересушиванию продукта. Рекомендуем коптить при температуре до 170 град. При копчении в помещении необходимо на трубку-отвод надеть шланг, конец которого выведите за пределы помещения через окно или вытяжку на кухне. Продавец не может указать время, которое необходимо, для копчения каждого конкретного вида и объема продуктов.
12) Получите готовые блюда!После использования, все детали коптильни нужно почистить от копоти, использованной щепы и остатков продуктов жесткой щеткой, протереть насухо.
Меры безопасности:Не трогайте внешнюю поверхность до полного остывания. Не оставляйте коптильню без присмотра во время готовки. Не допускайте детей к горячей коптильне. Хранить в закрытых и сухих помещениях.
Производитель г. Харьков.
Страна производитель Украина
Вес 9 кг
Тип копчения Горячее .
Загрузка коптильни 5-10 (кг).
Решетка для продуктов 2 (шт.)
Поддон для стекания жира1 (шт.)
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 9 кг |
| Длина коптильни | 470 мм |
| Ширина коптильни | 270 мм |
| Высота коптильни | 240 мм |
| Основные | |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Форма | Прямоугольная |
| Источник тепла | Открытый огонь |
| Толщина материала | 1.6 мм |
| Состояние | Новое |
| Количество уровней коптильни | 2 |
| Тип копчения | Горячее |
| Разовая загрузка коптильни | 5-10 (кг) |
| Функция гриль, барбекю | Нет |
| Тип коптильни | Древесная |
| Источник дыма | Щепа, Опилки |
| Размеры коптильной камеры | |
| Высота | 200 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Длина | 400 мм |
| Комплектация | |
| Решетка для продуктов | 2 шт |
- Цена: 1 840 ₴


